Les images du Tournoi de la Pentecôte 2015

Les images du Tournoi de la Pentecôte 2015

Edit : Article mis à jour avec les résultats

Le lundi 25 Mai dernier s'est déroulé notre tournoi annuel de la Pentecôte. Ce tournoi a rassemblé pas moins de 110 participants !! Dans un 1er temps, voici les résultats de cette journée :

 

Classement Club : (Buxerolles Judo hors classement)

1er Judo Club Naintré
2ème Judo Club Vivonnois
3ème Judo Club Cantonal Couhé
4ème Judo Club Montamisé
5ème Dojo Lussacois
6ème FJEP Neuville Poitou
7ème Ass. Judo Avanton
8ème Judo Club Ligugé
9ème Judo Club Chauvinois

 

Classement individuel :

Sous-poussins / Sous-poussines

 

Poule 1

Place Nom - Prénom Club
1 TALON AGLAE JUDO CLUB VIVONNOIS
2 TEXIER MAELYSSE JUDO CLUB NAINTRE
3 LEVEQUE EMILY JUDO CLUB VIVONNOIS
4 PONAS MARION BUXEROLLES JUDO
5 PERRIN GABRIELLE FJEP NEUVILLE POITOU

Poule 2

Place Nom - Prénom Club
1 COTINAUD AXELLE JUDO CLUB NAINTRE
2 MORICE AZIA JUDO CLUB NAINTRE
3 GIRAUD ALICIA JUDO CLUB NAINTRE
4 ECALE LINDSAY JUDO CLUB CANTONAL COUHE
5 GOUILLARD PAULINE ASS. JUDO AVANTON

Poule 3

Place Nom - Prénom Club
1 DUBOIS SHANICE JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 CONSTANTIN CAMILLE JUDO CLUB NAINTRE
3 LECK NAELLE JUDO CLUB NAINTRE
4 NDIAYE TENING BUXEROLLES JUDO
4 BERNARD MILLIE JUDO CLUB NAINTRE

Poule 4

Place Nom - Prénom Club
1 DAUBA ROMANE FJEP NEUVILLE POITOU
2 GENRE INA JUDO CLUB DE MONTAMISE
3 DENIS ANAEL JUDO CLUB NAINTRE
4 SALIN LE ROI AMBRE JUDO CLUB NAINTRE

Poule 5

Place Nom - Prénom Club
1 DUBOIS MATHEO JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 ARMAND JONAS JUDO CLUB NAINTRE
2 LUCQUIAUD MATIS JUDO CLUB NAINTRE
3 PERRIN VALENTINO FJEP NEUVILLE POITOU
4 EL KAKIMY OMAR ASS. JUDO AVANTON

Poule 6

Place Nom - Prénom Club
1 LISOWSKI NOAH JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 HAUBIN LORIS JUDO CLUB CANTONAL COUHE
3 TALL MAEL BUXEROLLES JUDO
4 LAMPLE-OPERE EWAN FJEP NEUVILLE POITOU
4 DELANNOY MATHIS DOJO LUSSACOIS

Poule 7

Place Nom - Prénom Club
1 LISOWSKI TOM JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 MARTINEAU MAXIME JUDO CLUB DE MONTAMISE
3 BELIS AXEL DOJO LUSSACOIS
4 NADREAU CHRISTOPHE JUDO CLUB CANTONAL COUHE
5 BEAUDET KENZO JUDO CLUB NAINTRE

Poule 8

Place Nom - Prénom Club
1 MBIADA-ACHILLE DEVIS JUDO CLUB VIVONNOIS
2 VAN HORDE-CHEVUT KYLLIAN JUDO CLUB NAINTRE
3 ZOUZOU NIBRAS BUXEROLLES JUDO
4 COINDEAU THIMEO ASS. JUDO AVANTON
5 CAGNARD LEO ASS. JUDO AVANTON

Poule 9

Place Nom - Prénom Club
1 DUPIN MATHIS JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 CHALIGNE MAEL JUDO CLUB VIVONNOIS
3 AUBRY MELVYN JUDO CLUB LIGUGE
4 PIGNON ENZO JUDO CLUB CANTONAL COUHE
5 DAVY MARTIN BUXEROLLES JUDO

Poule 10

Place Nom - Prénom Club
1 BENZAZA ANIS JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 TOULAT HUGO JUDO CLUB CANTONAL COUHE
3 ATCHOUYA KEBETO DORIAN JUDO CLUB VIVONNOIS
4 TERTOIS ZACHARIE BUXEROLLES JUDO
5 DEVROUTE RAPHAEL JUDO CLUB NAINTRE

Poule 11

Place Nom - Prénom Club
1 BAUTISTA GUILLEMIN VALENTIN JUDO CLUB LIGUGE
2 BACHELIER BAPTISTE JUDO CLUB CANTONAL COUHE
3 SCHNEIDER CLEMENT JUDO CLUB NAINTRE
4 ARNAULT ANTOINE J C CHAUVINOIS
5 CORNEBOIS ALBAN BUXEROLLES JUDO

Poule 12

Place Nom - Prénom Club
1 GOUBAND THEO JUDO CLUB VIVONNOIS
2 GUTHOERL CORENTIN DOJO LUSSACOIS
3 BERGER EMILIEN DOJO LUSSACOIS
4 BENZAKOUR ELYAS BUXEROLLES JUDO

Poule 13

Place Nom - Prénom Club
1 DUPUIS JULIEN JUDO CLUB VIVONNOIS
2 ALVES LEN JUDO CLUB VIVONNOIS
3 GOUZIEN EWANN JUDO CLUB NAINTRE
4 SALT MAXIMUS JUDO CLUB CANTONAL COUHE
5 PARTHENAY NICOLAS FJEP NEUVILLE POITOU

Poule 14

Place Nom - Prénom Club
1 BARRAULT FELICIA JUDO CLUB VIVONNOIS
2 DUMAREAU NOLAN JUDO CLUB CANTONAL COUHE
3 MUSARD CLAIRE DOJO LUSSACOIS
3 RONGIONE ENZO FJEP NEUVILLE POITOU

Poule 15

Place Nom - Prénom Club
1 MILHEIRO RUBEN ASS. JUDO AVANTON
2 DEVAUX KENZO BUXEROLLES JUDO
3 CAILLAUD ARTHUR ASS. JUDO AVANTON

Poule 16

Place Nom - Prénom Club
1 IMENEZ LUCAS JUDO CLUB NAINTRE

 

Poussins / Poussines

 

Poule 1

Place Nom - Prénom Club
1 MINAULT LOIC BUXEROLLES JUDO
2 FOREST SAHRA JUDO CLUB NAINTRE
3 DEMAY NICOLAS JUDO CLUB VIVONNOIS
4 PORTRON JEREMY JUDO CLUB CANTONAL COUHE

Poule 2

Place Nom - Prénom Club
1 CACHEUX ARTHUR JUDO CLUB VIVONNOIS
2 DEBENNE-ROBERT CAMILLE JUDO CLUB VIVONNOIS
3 MARTINEAU NATHAN FJEP NEUVILLE POITOU
4 MORICE LENA JUDO CLUB NAINTRE
5 FENEANT OMBELINE JUDO CLUB DE MONTAMISE

Poule 3

Place Nom - Prénom Club
1 AUGRY LEO JUDO CLUB DE MONTAMISE
2 DZENGUI MAPESSI DAVID JUDO CLUB VIVONNOIS
3 BASBAYON REMI JUDO CLUB VIVONNOIS
4 BUJON ANTOINE DOJO LUSSACOIS
5 GENET LEOPOL JUDO CLUB LIGUGE

Poule 4

Place Nom - Prénom Club
1 COTINAUD TELIA JUDO CLUB NAINTRE
2 GUIGNARD MELVYN JUDO CLUB NAINTRE
3 HANANA SERINE BUXEROLLES JUDO
4 NADAUD MATTIS JUDO CLUB NAINTRE
4 BELIS THELMA DOJO LUSSACOIS

Poule 5

Place Nom - Prénom Club
1 QUEAU-RIGAUD TONI JUDO CLUB CHAUVINOIS
2 MORISSET CASSANDRE JUDO CLUB NAINTRE
3 BRIAULT MANOLO DOJO LUSSACOIS
4 THIBAUDEAU JOSHUA JUDO CLUB NAINTRE
5 CHASTANG EMMA BUXEROLLES JUDO

Poule 6

Place Nom - Prénom Club
1 GENDRON NOLAN JUDO CLUB NAINTRE
2 LAHCENE BATARD KYLIAN BUXEROLLES JUDO
3 GUTHOERL AUDERICK DOJO LUSSACOIS
4 ARCHAMBAULT MATTIEU JUDO CLUB NAINTRE
5 ROGER ELIAN JUDO CLUB NAINTRE

Poule 7

Place Nom - Prénom Club
1 GUIOT ROMANN JUDO CLUB VIVONNOIS
2 MARTIN LOUIS JUDO CLUB VIVONNOIS
3 ALVES NILS JUDO CLUB VIVONNOIS
4 DEVROUTE HUGO JUDO CLUB NAINTRE
5 PONAS ANTHONY BUXEROLLES JUDO

Poule 8

Place Nom - Prénom Club
1 TOULAT PIERRE JUDO CLUB CANTONAL COUHE
2 RIFFAY NATANIEL FJEP NEUVILLE POITOU
3 BONNET ENZO ASS. JUDO AVANTON
4 JACQUART NINON DOJO LUSSACOIS

Poule 9

Place Nom - Prénom Club
1 MEUNIER SOUAD JUDO CLUB CANTONAL COUHE

Maitenant, voici une petite sélection de photos issues de cette journée.

Nous tenons encore une fois à remercier tous les bénévoles qui nous ont aidé à faire de cette journée une réussite.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *